Asian Art
09 juin 2010 • Paris
Sale Number: PF1016
265 lots
266. bol en porcelaine famille rose chine, dynastie qing, marque et époque guangxu (1875-1908)
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
267. paire de bols couverts armoriés en émaux de canton chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
268. paire de bougeoirs en émaux de canton chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
270. paire de tabourets en cuivre et émaux de canton chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
272. torana en cuivre repoussé et doré népal, xviie siècle
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
273. quatre tangka et un bandeau peint tibet et népal, xixe et xxe siècles
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
274. statuette de tsonghapa en bronze doré mongolie, ecole de zanabazar, xviiie siècle
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
275. tête de bouddha en bronze, thaïlande, style ayutthaya, xviie siècle
276. figure de vajrapani en bronze doré, tibet, xviiie siècle
277. statuette d'amitayus en bronze doré chine-tibet, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 3 500 – 4 500 EUR
280. le pho (1907-2001) bouquet, huile sur isorel, 1964
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
282. bol en porcelaine imari japon, arita, époque edo, circa 1700
18
19
20
23