Important French Furniture And Sculpture
28 April 2009 • Paris
Sale Number: PF9003
161 lots
186. vase de forme balustre en porcelaine de sèvres, daté 1882 et 1893
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
187. coiffeuse en bois noirci et porcelaine de meissen travail allemand de la fin du xixe siècle
Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
188. meuble à hauteur d'appui en bois noirci et porcelaine de meissen travail allemand de la fin du xixe siècle
Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
189. important tapis d'aubusson, vers 1850
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
157B. paire de candélabres en bronze doré d'époque empire
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
11
12
13
14