Important European Silver
09 November 2009 • Paris
Sale Number: PF9013
243 lots
273. Bol polylobé en argent et vermeil, par Peter Koch II, Brême, vers 1665
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
276. Grand bassin rond en argent uni, Barcelone, vers 1580
Estimate: 25,000 – 30,000 EUR
277. Monture de ceinture en vermeil, non poinçonnée, XVIe siècle
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
18
19
20
21