Private Collection: Furniture, Paintings And Works Of Art
18 June 2008 • Paris
Sale Number: PF8028
137 lots
38. Buste d'homme
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
39. Une élégante et sa servante
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
40. paire de vases bulbes en porcelaine de chine bleu et blanc xxème siècle
Estimate: 600 – 800 EUR
41. paire de candélabres en bronze ciselé et doré, d'époque louis xvi
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
42. Le Christ montrant ses plaies
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
43. colonne en marbre brèche violette, xviiie siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
44. colonne en marbre brèche violette, la base en marbre brocatelle d'espagne
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
45. paire de bras de lumière en bronze argenté d'époque louis xv
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
46. Antoine Coypel
Deux anges
Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
47. Jacques Blanchard
Le Christ bénissant
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
48. paire de colonnes en marbre rouge du languedoc xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
49. Giovanni Battista Benaschi
Saint Barthélémy
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
3
4
5
12