Private Collection: Furniture, Paintings And Works Of Art
18 June 2008 • Paris
Sale Number: PF8028
137 lots
26. Sainte Martyre
Estimate: 400 – 600 EUR
27. groupe en biscuit de porcelaine dure de sèvres représentant "la faiseuse de couronnes" vers 1794
Estimate: 2,500 – 3,000 EUR
28. Pietro Bellotti
Portrait de femme âgée
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
29. Le Christ consolé par les anges
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
30. suite de quatre chaises en bois peint d'époque louis xv, estampillée ib boulard
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
31. suite de six chaises en bois peint, d'époque louis xv, estampillée tilliard
Estimate: 50,000 – 80,000 EUR
32. Buste de Joseph-Alphonse-Omer, comte de Valbelle, maréchal des camps et armées du Roi
Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
33. Le Christ à la couronne d'épines
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
34. Ecce Homo
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
35. paire de colonnes en marbre rose et gris
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
36. petit meuble d'entre-deux en placage d'acajou et noyer de la guadeloupe d'époque louis xvi
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
37. colonne en marbre portor
Estimate: 1,800 – 2,000 EUR
2
3
4
12