Asian Arts
12 June 2008 • Paris
Sale Number: PF8010
119 lots
426. brûle parfum en fer japon, xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
428. coffre en laque en nashiji hiramaki-e japon, époque edo (1600-1868)
Estimate: 8,000 – 10,000 EUR
432. une paire de grands bols en laque japon, epoque meiji (1868-1912)
Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
434. netsuke en ivoire de bakemono japon, xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
435. une paire de panneaux laqués adaptés en tables basse japon, époque meiji (1868-1912)
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
439. un tanto par takahashi nobuhide, période shinto, xixème siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
440. un tanto par ujifusa, époque koto, xvième siècle, dans une monture argent par hagiya katsuhei
Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
442. un katana signé norimitsu, période koto, xiv-xvème siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
446. katana par sadatsune, période shinto, xviième siècle
Estimate: 6,000 – 7,000 EUR
447. un tachi juyo token par yasumitsu, koto, xivème siècle
Estimate: 60,000 – 70,000 EUR
449. un shinto wakizashi et un tanto, époque edo xixe et xviie siècles
Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
7
8
9
10