Asian Arts
12 June 2008 • Paris
Sale Number: PF8010
119 lots
392. main de bouddha en jade chine, xviii-xixe siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
393. groupe en jade sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
394. liu hai en jade chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
395. ensemble de deux jades chine, dynastie qing, xviii-xixe siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
396. ensemble de jades chine, dynastie qing (1644-1911)
Estimate: 10,000 – 12,000 EUR
397. règle en jade chine, dynastie qing
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
398. sceptre en bois et lapis lazuli chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2,500 – 3,000 EUR
399. un ruyi en bois incrusté de plaques en jade chine, dynastie qing, xviii-xixe siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
400. chien allongé en néphrite blanche chine, xviii-xixe siècle
Estimate: 5,000 – 6,000 EUR
401. groupe sculpté en jade blanc chine, dynastie qing, xviii-xixe siècle
Estimate: 7,000 – 8,000 EUR
402. deux vases en jade blanc chine, dynastie qing, xviii-xixe siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
403. un ensemble de six groupes en jade chine, xviii-xixe siècle
Estimate: 5,000 – 6,000 EUR
7
8
9
10