Spring Decorative Sale
26 四月 2006 • 巴黎
拍賣編號: PF6001
253 拍品
219. grand tapis au point plat, d'époque restauration
估价 3,000 – 4,000 EUR
220. paire de tabourets en placage d'acajou à haut coussin de tapisserie au petit point, états-unis, première moitié du xixe siècle
估价 1,000 – 1,500 EUR
221. petit trumeau en acajou et placage d'acajou, états-unis, xixe siècle
估价 1,500 – 2,000 EUR
222. richard lahey, vue de new-york
估价 1,800 – 2,500 EUR
223. deux bustes d'homme en plâtre repatiné
估价 400 – 600 EUR
224. paire de gaines en acajou, vers 1850
估价 2,000 – 3,000 EUR
225. petit lustre cage en métal peint vert et doré
估价 1,000 – 1,500 EUR
226. fauteuil en métal grillagé, états-unis, circa 1930-35
估价 1,000 – 1,500 EUR
227. lot de cinq vases en verre irisé, dans le goût de tiffany
估价 600 – 800 EUR
228. meuble discothèque en bois peint crème et plexiglas, etats-unis, circa 1940-1950, par grosfeld
估价 8,000 – 12,000 EUR
229. james rosenquist (né en 1933), composition
估价 1,000 – 1,500 EUR
230. james rosenquist (né en 1933), composition
估价 1,000 – 1,500 EUR
18
19
20
22