- 220
paire de tabourets en placage d'acajou à haut coussin de tapisserie au petit point, états-unis, première moitié du XIXe siècle
1,000 - 1,500 EUR
de forme mouvementée ; le coussin à décor de bouquets de fleurs, draperies et palmettes ; les pieds terminés par des roulettes (éclats et manques au placage, tapisserie sale et usée)