- 221
petit trumeau en acajou et placage d'acajou, états-unis, XIXe siècle
1,500 - 2,000 EUR
- 115,5 x 58cm
orné d'un fixé sous verre, probablement à décor d'une vue de la maison de G. Washington ; les montants en pilastres (miroir taché)