Lot 221
  • 221

petit trumeau en acajou et placage d'acajou, états-unis, XIXe siècle

1,500 - 2,000 EUR

  • 115,5 x 58cm
orné d'un fixé sous verre, probablement à décor d'une vue de la maison de G. Washington ; les montants en pilastres (miroir taché)