20th Century Decorative Arts, Various Owners
20 November 2006 • Paris
Sale Number: PF6013
143 lots
122. Miroir pliant à trois volets
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
123. Boris Jean Lacroix
Meuble caisson
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
124. Charlotte Perriand
Suite de six chaises
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
125. Ilmari Tapiovaara
Table de salle-à-manger
Estimate: 1,500 – 2,500 EUR
126. Jules Agard
Grand vase
Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
127. Jean Marais
Tête de Jean Cocteau
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
128. jean pascaud
Meuble de rangement
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
129. Vase de forme gourde
Estimate: 1,000 – 2,000 EUR
130. André Devêche
Bureau rectangulaire et sa chaise
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
131. Raoul Dufy
Bouquet de fleurs
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
132. Jean Cocteau
Projet de décor pour la chapelle Notre Dame de France à Londres
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
133. Cecil Beaton
Aquarelle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
9
10
11
12