PF1307
12 Juni 2013 • 巴黎
Sale Number: PF1307
239 lots
223. vase cornet en porcelaine de la famille rose à fond rubis chine, dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)
Estimate: 15.000 – 20.000 歐元
224. rosaire en aiguemarine et corail chine, dynastie qing, fin du xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
225. rosaire en tourmaline et jadéite chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
226. paire de vases en jade vert épinard chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 歐元
227. coupe en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque hongxian (1909-1912)
Estimate: 3.000 – 5.000 歐元
228. grand bassin en émaux cloisonnés chine, époque république, début du xxe siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 歐元
229. boîte à criquets couverte en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, époque tongzhi (1862-1874)
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
230. paire de socles en bois et ivoire teinté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
231. tangka d'un arhat encre et pigments sur soie sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 12.000 – 15.000 歐元
232. tangka représentant un lama détrempe sur tissu chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 歐元
233. tangka de mahakala blanc encre et pigments sur toile tibet, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
234. tangka de jeune moine chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 50.000 – 70.000 歐元
17
18
19
20