- 223
Vase cornet en porcelaine de la famille rose à fond rubis Chine, dynastie Qing, époque Yongzheng (1723-1735)
15,000 - 20,000 EUR
- Porcelain
à décor de cartouches abritant des coqs et autres volatiles en réserve sur fond rouge rubis, le col et le pied soulignés d'une bande de motifs géométriques rythmée de cartouches de fleurs
Provenance
Bernheimer, Munich (according to label).