PF1307
12 Juni 2013 • 巴黎
Sale Number: PF1307
239 lots
149. boîte polylobée en laque burgauté et incrustations de pierres dures chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 12.000 – 15.000 歐元
150. tangka représentant pehar sur un éléphant blanc détrempe sur tissu chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 歐元
151. tangka de chakrasamvara et vajravarahi détrempe sur tissu chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 歐元
152. tangka de kalachakra et vishvamata détrempe sur tissu chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 歐元
153. statuette de yama dharmaraja en bronze sino-tibétain, circa 1800
Estimate: 7.000 – 9.000 歐元
154. cinq statuettes bouddhistes en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
155. portrait de tsongkhapa tibet, xviiie siècle pigments sur soie
Estimate: 8.000 – 12.000 歐元
156. tangka de mahasiddha détrempe sur tissu chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 歐元
157. rare sculpture d'avalokitesvara padmapani en bronze doré népal, fin du xviie siècle
Estimate: 80.000 – 120.000 歐元
158. statuette d'un lama en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 歐元
159. statuette d'un lama kagyupa en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 歐元
160. statuette de bouddha enfant en bronze doré chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 15.000 – 25.000 歐元
12
13
14
20