PF1317
12 十二月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1317
241 拍品
174. plat en porcelaine bleu blanc et rouge de fer marque et époque qianlong (1736-1795)
估價 10,000 – 15,000 歐元
175. coupe en porcelaine doucai marque et époque qianlong (1736-1795)
估價 6,000 – 8,000 歐元
176. vase yenyen en porcelaine de la famille verte dynastie qing, xixe siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
177. petite jarre couverte en ceramique qingbai dynastie song
估價 3,000 – 5,000 歐元
179. plat en porcelaine marbrée dynastie song
估價 5,000 – 8,000 歐元
180. plat en céramique émaillée jun dynastie song
估價 15,000 – 20,000 歐元
181. bol en porcelaine céladon longquan dynastie yuan / debut dynastie ming
估價 8,000 – 12,000 歐元
182. rare vase en porcelaine à décor rouge de cuivre, yuhuchunping dynastie ming, époque hongwu (1368-1398)
估價 80,000 – 120,000 歐元
183. rare vase meiping en porcelaine bleu blanc et rouge de cuivre dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 120,000 – 150,000 歐元
184. rare et importante gourde en porcelaine doucai dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 80,000 – 120,000 歐元
185. statue de bouddha en marbre polychrome et doré birmanie, xixe-xxe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
186. grand pot à pinceaux en zitan
估價 4,000 – 6,000 歐元
14
15
16
21