PF1317
12 十二月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1317
241 拍品
161. vase rouleau en porcelaine bleu à décor poudré or dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 5,000 – 7,000 歐元
162. vase bouteille en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 6,000 – 8,000 歐元
163. plat en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 2,000 – 3,000 歐元
164. bol en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 1,500 – 2,500 歐元
165. paire de bols en porcelaine émaillée jaune, vert et aubergine dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 2,000 – 3,000 歐元
166. deux garçonnets en porcelaine wucai dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 2,000 – 3,000 歐元
167. vase rouleau en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 15,000 – 25,000 歐元
169. plat en porcelaine doucai marque et époque yongzheng (1723-1735)
估價 10,000 – 15,000 歐元
170. ensemble de six statuettes d'immortels en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)
估價 2,000 – 3,000 歐元
171. vase cornet en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)
估價 2,000 – 3,000 歐元
172. bol en porcelaine doucai dynastie qing
估價 2,000 – 3,000 歐元
173. vase balustre en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 8,000 – 12,000 歐元
13
14
15
21