PF1317
12 十二月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1317
241 拍品
148. vase en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 1,500 – 2,500 歐元
149. paire de bols en porcelaine bleu blanc marque et époque guangxu (1875-1908)
估價 3,000 – 5,000 歐元
150. paire de bols en porcelaine bleu blanc marque et époque xuantong (1909-1911)
估價 4,000 – 5,000 歐元
151. statuette de guanyin en blanc-de-chine dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 6,000 – 8,000 歐元
152. vase en porcelaine émaillée turquoise dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 4,000 – 6,000 歐元
153. vase en porcelaine doucai dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)
估價 4,000 – 6,000 歐元
154. jarre à glaçure blanche marque et époque jiajing (1522-1566)
估價 8,000 – 12,000 歐元
155. coupe en porcelaine bleu blanc marque et époque jiajing (1522-1566)
估價 10,000 – 15,000 歐元
156. rare vase rouleau en porcelaine bleu blanc epoque transition, xviie siècle
估價 8,000 – 12,000 歐元
157. grande statuette de guanyin en porcelaine blanc de chine dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
159. vase double gourde en porcelaine bleu blanc dynastie ming, époque wanli (1573-1620)
估價 6,000 – 8,000 歐元
160. vase en porcelaine bleu blanc epoque transition, xviie siècle
估價 15,000 – 25,000 歐元
12
13
14
21