PF1317
12 十二月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1317
241 拍品
136. plaque en jade blanc dynastie qing
估價 12,000 – 18,000 歐元
137. paire de bols en jade blanc de style moghol marque et époque qianlong (1736-1795)
估價 15,000 – 20,000 歐元
138. pendentif en jade céladon dynastie qing, xixe siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
139. canard en jade céladon pale dynastie qing, xviiie siècle
估價 15,000 – 25,000 歐元
140. plaque ajourée en jade céladon pâle dynastie yuan-qing
估價 4,000 – 6,000 歐元
141. crapaud en jade céladon dynastie qing
估價 8,000 – 12,000 歐元
142. fragment de tissage début de la dynastie ming
估價 6,000 – 8,000 歐元
143. grande vasque en porcelaine bleu blanc dynastie qing, xviiie siècle
估價 25,000 – 35,000 歐元
144. gourde en porcelaine bleu blanc marque et époque qianlong (1736-1795)
估價 40,000 – 60,000 歐元
145. vase en porcelaine émaillée bleu dynastie qing, xixe siècle
估價 5,000 – 8,000 歐元
146. vase en porcelaine à fond jaune epoque république
估價 5,000 – 8,000 歐元
147. vase aux neuf pêches en porcelaine de la famille rose dynastie qing, xixe siècle
估價 5,000 – 8,000 歐元
11
12
13
21