PF1317

Lot 138
  • 138

Pendentif en jade céladon Dynastie Qing, XIXE siècle

3,000 - 5,000 EUR

  • Jade
sculpté d'un décor ajouré de deux enfants jouant avec une branche de lotus parmi des rinceaux feuillagés ; avec une fibule en jade céladon pâle (2)