倫敦

london-new.jpg

山姆貝克於1744年創立蘇富比拍賣公司,原址在今日倫敦Strand,1917年搬遷至新龐德街現址直到今天。位於倫敦梅菲爾區的心臟地帶,蘇富比為世界各地藏家提供了各種領域的拍賣,從印象派與現代主義藝術、當代藝術、古典繪畫、十九世紀歐洲藝術到伊斯蘭藝術品,除了繪畫之外,我們也拍賣裝飾藝術作品—瓷器、銀器、英法古董傢具以及其他工藝品。

倫敦蘇富比的輝煌歷史包含了許多跨時代的重要拍賣,比如1958年的Goldschmidt私人收藏夜拍,這次拍賣確認了印象派與現代藝術以及當代藝術的地位,自此我們在這些項目的拍賣成長了七成,直到2010年2月我們奠定了新的里程碑—賈柯梅蒂「行走的人」敲出了1億430萬美元,當時傲視史上所有藝術品拍賣紀錄,且依然是雕塑類作品成交價世界紀錄保持者。我們也在私人收藏拍賣上時時創造佳績,比方在Chatsworth House公爵宅邸的拍賣、Robert Devereux私人收藏均吸引了全世界的藏家矚目。

蘇富比倫敦拍賣中心為世界各地的藏家服務,我們的同仁將竭盡所能協助您的收藏需求,如您有任何購入、售出及藏品估價、保險方面的疑問,我們絕對知無不言、言無不盡,並可安排拍品與藏品交運、缺席競投、委託拍賣方面的協助。目前我們正積極徵集拍品中,請不吝賜教。

如您造訪本公司,歡迎使用新龐德街一樓的蘇富比餐廳,每日供應美味的早餐、午餐及下午茶。

即將舉行的拍賣

聯絡

  • 西洋古典油畫
    Alexander Bell
    Board Director | International Department Head
    倫敦
    alex.bell@sothebys.com
    +44 20 7293 5420
  • 印象派及現代藝術
    Philip Hook
    Board Member | Senior International Specialist
    倫敦
    philip.hook@sothebys.com
    +44 20 7293 5223
  • Robin Woodhead
    Executive Vice President | Chairman, International
    倫敦
    robin.woodhead@sothebys.com
    +44 20 7293 6066
  • 西洋古典油畫
    George Gordon
    Co-Chairman, Worldwide | Board Director
    倫敦
    george.gordon@sothebys.com
    +44 20 7293 5414
  • 印象派及現代藝術
    Helena Newman
    Chairman, Europe | Co-Head, Worldwide
    倫敦
    helena.newman@sothebys.com
    +44 20 7293 5397
  • 印象派及現代藝術
    Nisha Amin
    Senior Business Director | Head of Business, Europe
    倫敦
    nisha.amin@sothebys.com
  • 當代藝術
    Oliver Barker
    Senior Director | Chairman, Europe | Business Development, Europe
    倫敦
    oliver.barker@sothebys.com
    +44 20 7293 5000
  • 私人客戶群
    Michael Berger-Sandhofer
    Deputy Chairman | European Clients
    倫敦
    m.bergersandhofer@sothebys.com
    +44 20 7293 5975
  • 中國藝術品
    Robert Bradlow
    Senior Director | Head of Department
    倫敦
    robert.bradlow@sothebys.com
    +44 20 7293 5145
  • Roger Bell-Ogilby
    Senior Business Director
    倫敦
    roger.bellogilby@sothebys.com
    +44 20 7293 5883
  • 現代及戰後英國藝術
    Michael Bing
    Senior Director | Division Head | Business Development
    倫敦
    michael.bing@sothebys.com
    +44 20 72 93 6135
  • 當代藝術
    Alex Branczik
    Senior Director | Head of Contemporary Art, Europe
    倫敦
    alex.branczik@sothebys.com
    +44 20 7293 5401