Modern & Contemporary Art including Prints
Ohne Titel (Untitled)
June 12, 01:09 PM GMT
60,000 - 80,000 EUR
Katharina Grosse
b. 1961
Ohne Titel (Untitled)
signed and dated 2008 (on the reverse)
acrylic and soil on canvas
162 by 127 cm.
63¾ by 50 in.
Executed in 2008.
_________________________________________________________
Katharina Grosse
geb. 1961
Ohne Titel
signiert und datiert 2008 (auf der Rückseite)
Acryl und Erde auf Leinwand
162 x 127 cm.
63¾ x 50 in.
Entstanden 2008.
Galerie nächst St. Stephan Rosemarie Schwarzwälder, Vienna
Acquired from the above by the present owner in 2008
Galerie nächst St. Stephan Rosemarie Schwarzwälder, Wien
Vom Obengenannten durch den derzeitigen Eigentümer 2008 erworben