Property from a Distinguished Collection, Europe
Ohne Titel (19.04.1958/3)
June 12, 01:44 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
Hermann Glöckner
1889 - 1987
Ohne Titel (19.04.1958/3)
signed and dated 19 4 58 (auf der Rückseite)
tempera on paper
33.3 by 44.2 cm.
13⅛ by 17⅜ in.
Executed in 1958.
We are grateful to Bernd Heise, Dresden for his assistance with the cataloguing.
_________________________________________________________
Aus einer herausragenden Sammlung, Europa
Hermann Glöckner
1889 - 1987
Ohne Titel (19.04.1958/3)
signiert und datiert 19 4 58 (auf der Rückseite)
Tempera auf Papier
33 x 44 cm.
13⅛ x 17⅜ in.
Entstanden 1958.
Wir bedanken uns bei Bernd Heise, Dresden, für die Unterstützung bei der Katalogisierung.
Galerie Beatrix Wilhelm, Stuttgart
Acquired from the above by the present owner in 1992
Vom Obengenannten durch den derzeitigen Eigentümer 1992 erworben