View full screen - View 1 of Lot 153. Ohne Titel (19.04.1958/3).

Property from a Distinguished Collection, Europe

Hermann Glöckner

Ohne Titel (19.04.1958/3)

June 12, 01:44 PM GMT

2,000 - 3,000 EUR

Hermann Glöckner

1889 - 1987

Ohne Titel (19.04.1958/3)

signed and dated 19 4 58 (auf der Rückseite)

tempera on paper

33.3 by 44.2 cm.

13⅛ by 17⅜ in.

Executed in 1958.

We are grateful to Bernd Heise, Dresden for his assistance with the cataloguing.

_________________________________________________________

Aus einer herausragenden Sammlung, Europa

Hermann Glöckner

1889 - 1987

Ohne Titel (19.04.1958/3)

signiert und datiert 19 4 58 (auf der Rückseite)

Tempera auf Papier

33 x 44 cm.

13⅛ x 17⅜ in.

Entstanden 1958.

Wir bedanken uns bei Bernd Heise, Dresden, für die Unterstützung bei der Katalogisierung.

Galerie Beatrix Wilhelm, Stuttgart

Acquired from the above by the present owner in 1992

Vom Obengenannten durch den derzeitigen Eigentümer 1992 erworben