“Cone” Havdalah Set, Yossi Swed, Jerusalem, circa 2004-2008

38. “Cone” Havdalah Set, Yossi Swed, Jerusalem, circa 2004-2008

Important Judaica

Lot 38

Important Judaica

Important Judaica

Lot 38

Important Judaica

View full screen - View 1 of Lot 38. “Cone” Havdalah Set, Yossi Swed, Jerusalem, circa 2004-2008.

June 27, 02:38 PM GMT

10,000 - 15,000 USD

Silvered and matte metal, glass

Numbered 5/65

Height assembled 11 1/4 in.

28.5 cm

Please log in

Untitled (Hajj Arafah)
Abdulhalim Radwi

Untitled (Hajj Arafah)

Estimate: 100,000 - 150,000 USD

Étui à cigarettes en néphrite monté sur or, poinçon de maître Henrik Wigström, Saint-Pétersbourg, 1903-1908
Fabergé

Estimate: 15,000 - 20,000 EUR

Untitled (Shisha Shop)
Zeinab Abd el Hamid

Untitled (Shisha Shop)

Estimate: 20,000 - 30,000 USD

Un sonnette en bowénite ornée de pierres précieuses, en forme de grenouille, probablement par Fabergé, vers 1900
Fabergé

Estimate: 10,000 - 20,000 EUR

Ensemble en argent et métal argenté, divers pays XXe siècle

Estimate: 800 - 1,200 EUR

Flow
Mohammed Al Saleem

Flow

Estimate: 150,000 - 200,000 USD

Minaudière en argent, travail moderne

Estimate: 200 - 300 EUR

Untitled
Taha Al Sabban

Untitled

Estimate: 50,000 - 70,000 USD

Desert
Abdel Badie Abdel Hay

Desert

Lovers XXVII
Parviz Tanavoli

Lovers XXVII

Estimate: 50,000 - 70,000 USD