“Cone” Wine Fountain, Yossi Swed, Jerusalem, circa 2004-2008

37. “Cone” Wine Fountain, Yossi Swed, Jerusalem, circa 2004-2008

Important Judaica

Lot 37

Important Judaica

Important Judaica

Lot 37

Important Judaica

View full screen - View 1 of Lot 37. “Cone” Wine Fountain, Yossi Swed, Jerusalem, circa 2004-2008.

June 27, 02:37 PM GMT

15,000 - 25,000 USD

Silver, gilding, glass

Numbered 16/65

Width over Handles 14 in.

Height fully raised 13 in.

35.5, 33 cm

Please log in

Ensemble en argent et métal argenté, divers pays XXe siècle

Estimate: 800 - 1,200 EUR

Étui à cigarettes en néphrite monté sur or, poinçon de maître Henrik Wigström, Saint-Pétersbourg, 1903-1908
Fabergé

Estimate: 15,000 - 20,000 EUR

Untitled (Hajj Arafah)
Abdulhalim Radwi

Untitled (Hajj Arafah)

Estimate: 100,000 - 150,000 USD

Un sonnette en bowénite ornée de pierres précieuses, en forme de grenouille, probablement par Fabergé, vers 1900
Fabergé

Estimate: 10,000 - 20,000 EUR

Untitled (Shisha Shop)
Zeinab Abd el Hamid

Untitled (Shisha Shop)

Estimate: 20,000 - 30,000 USD

Minaudière en argent, travail moderne

Estimate: 200 - 300 EUR

Ensemble en argent et métal argenté, divers pays, quelques pièces Dior Maison par Doris Brynner, XXe siècle

Estimate: 700 - 1,100 EUR

Lovers XXVII
Parviz Tanavoli

Lovers XXVII

Estimate: 50,000 - 70,000 USD

La Palma (The Palm)
Dia Aziz Dia

La Palma (The Palm)

Estimate: 60,000 - 80,000 USD

Untitled
Taha Al Sabban

Untitled

Estimate: 50,000 - 70,000 USD