No reserve
June 22, 02:47 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
A French Directoire gilt-bronze mounted, marble and enamel mantel clock, circa 1795
decorated with blue enamel with golden stars, with a red marble base, signed in the middle Beffara
Height. 15⅜in
_______________________________________
Pendule squelette en émail, bronze doré et marbre d'époque Directoire, vers 1795
décoré d'un émail bleu avec des étoiles dorées, reposant sur un marbre rouge, signée au centre Beffara
Haut. 39 cm
Galerie Pascal IZARN, Paris, 1991