View full screen - View 1 of Lot 75. La galerie des Ancêtres XXI.

Dado

La galerie des Ancêtres XXI

March 30, 12:11 PM GMT

5,000 - 6,000 EUR

Dado

1933 - 2010

La galerie des Ancêtres XXI

signed and dated 71

59,5 x 59,5 cm ; 23 7/16 x 23 7/16 in.

Executed in 1971.

_________________________________

Dado

1933 - 2010

La galerie des Ancêtres XXI

signé et daté 71

huile sur toile

Exécuté en 1971.

Galerie Jeanne Bucher, Paris

Private Collection

Galerie Bert, Paris

Private Collection, France (acquired from the above in 2012) ; thence by descent to the current owner

___________________________________________________________________

Galerie Jeanne Bucher, Paris

Private Collection

Galerie Bert, Paris

Collection Particulière, France (acquis auprès du précédent en 2012) ; puis par descendance au propriétaire actuel