La galerie des Ancêtres XXI
March 30, 12:11 PM GMT
5,000 - 6,000 EUR
Dado
1933 - 2010
La galerie des Ancêtres XXI
signed and dated 71
59,5 x 59,5 cm ; 23 7/16 x 23 7/16 in.
Executed in 1971.
_________________________________
Dado
1933 - 2010
La galerie des Ancêtres XXI
signé et daté 71
huile sur toile
Exécuté en 1971.
Galerie Jeanne Bucher, Paris
Private Collection
Galerie Bert, Paris
Private Collection, France (acquired from the above in 2012) ; thence by descent to the current owner
___________________________________________________________________
Galerie Jeanne Bucher, Paris
Private Collection
Galerie Bert, Paris
Collection Particulière, France (acquis auprès du précédent en 2012) ; puis par descendance au propriétaire actuel