Livres et Manuscrits : de Cervantès à Houellebecq

View full screen - View 1 of Lot 176. Anabase. NRF, 1924. Bel exemplaire broché. 1/15 exemplaires de tête sur Whatman.

Saint-John Perse, Alexis Saint-Leger, dit

Anabase. NRF, 1924. Bel exemplaire broché. 1/15 exemplaires de tête sur Whatman

June 25, 02:56 PM GMT

1,500 - 2,000 EUR

Anabase.

Paris, Éditions de la Nouvelle revue française, 1924.

In-4 (310 x 230 mm). Broché.

Dos légèrement passé.

ÉDITION ORIGINALE.

Un des 15 exemplaires de tête sur Whatman (justifié O).

Très bel exemplaire, tel que paru.