Livres et Manuscrits : de Cervantès à Houellebecq
Anabase. NRF, 1924. Bel exemplaire broché. 1/15 exemplaires de tête sur Whatman
June 25, 02:56 PM GMT
1,500 - 2,000 EUR
Saint-John Perse, Alexis Saint-Leger, dit
Anabase.
Paris, Éditions de la Nouvelle revue française, 1924.
In-4 (310 x 230 mm). Broché.
Dos légèrement passé.
ÉDITION ORIGINALE.
Un des 15 exemplaires de tête sur Whatman (justifié O).
Très bel exemplaire, tel que paru.