Important Mobilier, Objets d'art et Orfèvrerie

View full screen - View 1 of Lot 24. A set of four carved beechwood armchairs, French Regency | Suite de quatre fauteuils à la reine en hêtre sculpté d'époque Régence.

A set of four carved beechwood armchairs, French Regency | Suite de quatre fauteuils à la reine en hêtre sculpté d'époque Régence

November 17, 02:54 PM GMT

12,000 - 18,000 EUR

A set of four carved beechwood armchairs, French Regency

on four curved legs, upholstered in yellow damask velvet (originally gilt or lacquered)

Height 40½in; Haut. 103 cm

__________________________________________________

Suite de quatre fauteuils à la reine en hêtre sculpté d'époque Régence

reposant sur quatre pieds galbés, garniture de velours jaune damassé (laqué ou doré à l'origine)