Important Mobilier, Objets d'art et Orfèvrerie
November 17, 02:54 PM GMT
12,000 - 18,000 EUR
A set of four carved beechwood armchairs, French Regency
on four curved legs, upholstered in yellow damask velvet (originally gilt or lacquered)
Height 40½in; Haut. 103 cm
__________________________________________________
Suite de quatre fauteuils à la reine en hêtre sculpté d'époque Régence
reposant sur quatre pieds galbés, garniture de velours jaune damassé (laqué ou doré à l'origine)