Important Mobilier, Objets d'art et Orfèvrerie
November 17, 02:54 PM GMT
12,000 - 15,000 EUR
A pair of large Chinese export style porcelain seated dogs, probably England, 19th century
restored and redecorated
Height 21¼in; width 13 in; Haut. 53,5 cm, larg. 33 cm
2
Paire de grands chiens assis en porcelaine dans le goût de la Compagnie des Indes, probablement Angleterre, XIXeme siècle
restaurés et redécorés