Important Mobilier, Objets d'art et Orfèvrerie

View full screen - View 1 of Lot 68. A pair of large Chinese export style porcelain seated dogs, probably England, 19th century | Paire de grands chiens assis en porcelaine dans le goût de la Compagnie des Indes, probablement Angleterre, XIXeme siècle.

A pair of large Chinese export style porcelain seated dogs, probably England, 19th century | Paire de grands chiens assis en porcelaine dans le goût de la Compagnie des Indes, probablement Angleterre, XIXeme siècle

November 17, 02:54 PM GMT

12,000 - 15,000 EUR

A pair of large Chinese export style porcelain seated dogs, probably England, 19th century

restored and redecorated

Height 21¼in; width 13 in; Haut. 53,5 cm, larg. 33 cm

2

Paire de grands chiens assis en porcelaine dans le goût de la Compagnie des Indes, probablement Angleterre, XIXeme siècle

restaurés et redécorés

Ancienne collection La Rochefoucauld au château de Verteuil