View full screen - View 1 of Lot 23. Le Bien-Aller, Rallye le Haut.
23

René Pierre Charles Princeteau

Le Bien-Aller, Rallye le Haut

VAT reduced rate

Estimate:

50,000 - 70,000 EUR

Le Bien-Aller, Rallye le Haut

Le Bien-Aller, Rallye le Haut

Estimate:

50,000 - 70,000 EUR

1843 - 1914

Le Bien-Aller, Rallye le Haut

signed Princeteau (lower right)

182,8 x 129,5 cm; 72 x 51 in.

___________________________________________________

1843 - 1914

Le Bien-Aller, Rallye le Haut

signé Princeteau (en bas à droite)

huile sur toile

182,8 x 129,5 cm; 72 x 51 in.

To request a condition report for this lot, please contact Clemence.Enriquez@sothebys.com.

Robert and Manuel Schmit, René Princeteau (1843-1914), Chevaux et cavaliers ; Catalogue raisonné, Paris, 1994, illustrated p. 114, no. 171

___________________________________________________________________

Robert et Manuel Schmit, René Princeteau (1843-1914), Chevaux et cavaliers ; Catalogue raisonné, Paris, 1994, reproduit p. 114, no. 171