Collection de Monsieur & Madame Robert Schmit | Œuvres choisies – Session I
Bord de mer en été
December 8, 07:00 PM GMT
70,000 - 100,000 EUR
Jean-François Raffaëlli
1850 - 1924
Bord de mer en été
signed JFRAFFAËLLI (lower left)
oil on cardboard laid down on panel
53,8 x 71,8 cm; 21⅛ x 28¼ in. (panel: 21⅝ x 28¾ in.)
We are grateful to the Galerie Brame & Lorenceau for having confirmed the authenticity of the work. It will be included in the forthcoming digital catalogue critique of the artist.
___________________________________________________
Jean-François Raffaëlli
1850 - 1924
Bord de mer en été
signé JFRAFFAËLLI (en bas à gauche)
huile sur carton marouflé sur panneau
53,8 x 71,8 cm; 21⅛ x 28¼ in. (panneau: 54,8 x 73 cm)
Nous remercions la Galerie Brame & Lorenceau d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre, qui sera incluse dans son catalogue critique informatisé de Jean-François Raffaëlli actuellement en préparation.