L’Exigence d’un collectionneur, sa vision du XVIIIe siècle
November 4, 04:18 PM GMT
6,000 - 10,000 EUR
A LOUIS XIV ROSEWOOD VENEERED COMMODE
Haut. 79 cm, larg. 118 cm, prof. 58 cm ; Height 31 in; width 46 1/2 in; prof 22 3/4 in
COMMODE EN PLACAGE DE PALISSANDRE D'ÉPOQUE LOUIS XIV
ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs (manque une entrée de serrure)