L’Exigence d’un collectionneur, sa vision du XVIIIe siècle
November 4, 04:18 PM GMT
6,000 - 8,000 EUR
A SET OF FOUR LOUIS XIV WALNUT ARMCHAIR
Haut. 117 cm larg. 66 cm, prof. 76 cm ; Height 46 in; width 26 in; prof 30 in
(4)
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS À HAUT DOSSIER EN NOYER MOULURÉ D'ÉPOQUE LOUIS XIV
les pieds en os de mouton réunis par une entretoise en H, recouverts d'une ancienne tapisserie au point.