L’Exigence d’un collectionneur, sa vision du XVIIIe siècle

View full screen - View 1 of Lot 38. A SET OF FOUR LOUIS XIV WALNUT ARMCHAIR |  SUITE DE QUATRE FAUTEUILS À HAUT DOSSIER EN NOYER MOULURÉ D'ÉPOQUE LOUIS XIV.

A SET OF FOUR LOUIS XIV WALNUT ARMCHAIR | SUITE DE QUATRE FAUTEUILS À HAUT DOSSIER EN NOYER MOULURÉ D'ÉPOQUE LOUIS XIV

November 4, 04:18 PM GMT

6,000 - 8,000 EUR

A SET OF FOUR LOUIS XIV WALNUT ARMCHAIR

Haut. 117 cm larg. 66 cm, prof. 76 cm ; Height 46 in; width 26 in; prof 30 in

(4)

SUITE DE QUATRE FAUTEUILS À HAUT DOSSIER EN NOYER MOULURÉ D'ÉPOQUE LOUIS XIV

les pieds en os de mouton réunis par une entretoise en H, recouverts d'une ancienne tapisserie au point.