Bibliothèque Jean-François Chaponnière
18 十一月 2019 • 巴黎
拍賣編號: PF1943
284 拍品
279. Watteau, Antoine
Figures de modes, dessinées et gravées à l’eau-forte par Vatteau. Paris, Thomassin, [vers 1720].
估价 1,000 – 1,500 EUR
280. Watteau de Lille
Cris et costumes de Paris. Paris, Campion frères, l'auteur, Lesclapart, 1786.
估价 2,000 – 3,000 EUR
281. Voyage pittoresque de l'Oberland ou Description de vues prises dans l'Oberland, district du canton de Berne... Paris, [Crapelet pour] Treuttel et Würtz, 1812.
估价 1,500 – 2,000 EUR
282. Johann Jakob Wetzel
Voyage pittoresque aux lacs de Thoune, Brienz, Lungern et Sarnen. Zurich, Orell, Fuessli et Compagnie, 1827.
估价 2,000 – 3,000 EUR
283. Wicquefort, Abraham de
Advis fidelle aux veritables hollandois... [La Haye, Frères Steucker], 1673.
估价 1,500 – 2,000 EUR
284. Oscar Wilde
Lettre autographe signée à Lady Monckton. [Londres, 1888].
估价 800 – 1,200 EUR
285. Gaetano Zompini
Le arti che vanno per via nella città di Venezia. Venise, 1785.
估价 2,000 – 3,000 EUR
286. Tableaux topographiques, pittoresques, physiques, historiques, littéraires, de la Suisse. Paris, Clousier[-Lamy], 1780-1788.
估价 7,000 – 10,000 EUR
21
22
23
24