Livres Et Manuscrits
21 十一月 2018 • 巴黎
拍賣編號: PF1813
134 拍品
73. Blaise Cendrars
Kodak (Documentaire). Paris, Librairie Stock, collection "Poésie du temps", 1924.
估价 600 – 800 EUR
74. Céline, Louis-Ferdinand
[Le Secret d'État]. Manuscrit autographe signé. 6 [janvier 1950].
估价 6,000 – 8,000 EUR
75. Jean Cocteau (After)
Importante correspondance autographe signée à son ami Louis Gautier-Vignal. Juillet 1905-septembre 1963.
估价 10,000 – 20,000 EUR
76. Crevel, René
Êtes-vous fous ? Paris, Gallimard, 1929.
估价 600 – 900 EUR
77. Le Livre de la Jungle. -- Le Second Livre de la jungle. Paris, Mornay, 1930.
估价 5,000 – 7,000 EUR
78. L’Immaculée conception. Paris, Éditions Surréalistes, José Corti, 1930.
估价 4,000 – 6,000 EUR
79. apollinaire
L’Enchanteur pourrissant. Paris, Henry Kahnweiler, 1909.
估价 30,000 – 50,000 EUR
80. La Septième face du dé. Poèmes. Découpages. Paris, Éditions Jeanne Bucher, 1936.
估价 4,000 – 6,000 EUR
81. Marcel Duchamp
Une NNNNNNNNNNNN de réciFs OSCILL[Entre]. Manuscrit autographe, 1961.
估价 15,000 – 25,000 EUR
82. Montfort
La Belle-Enfant ou L’Amour à quarante ans. Paris, Ambroise Vollard, 1930.
估价 6,000 – 8,000 EUR
83. La Treille muscate. Paris, [Chez l’artiste], 1932.
估价 4,000 – 6,000 EUR
84. Défense de Savoir. Paris, Éditions Surréalistes, 1928.
估价 1,000 – 1,500 EUR
6
7
8
12