76
76
Crevel, René
ÊTES-VOUS FOUS ? PARIS, GALLIMARD, 1929.
LOT SOLD. 688 EUR
76
Crevel, René
LOT SOLD. 688 EUR

Livres et Manuscrits

Crevel, René
In-12 (180 x 115 mm). Maroquin ébène à bandes, plats de papier bois, doublure et gardes de même papier, dos lisse, couverture et dos (Lobstein).

L'exemplaire de Raymond Gallimard.

Édition originale.

Un des 16 exemplaires hors commerce des 696 sur vélin pur fil Lafuma-Navarre (marqué g), d'un tirage à 850 exemplaires.

Envoi autographe signé à Raymond Gallimard sur le faux-titre.

Read Condition Report Read Condition Report

Livres et Manuscrits