Important Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
27 四月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1701
283 拍品
160. suite de vingt-deux assiettes en porcelaine de meissen, vers 1890
估價 5,000 – 8,000 歐元
161. suite de quatre chaises de jardin en fer laqué blanc, vers 1900
估價 1,500 – 2,500 歐元
162. Masque d'homme barbu formant fontaine
估價 800 – 1,200 歐元
163. pendule en biscuit et bronze doré de la fin de l'époque louis xvi, le cadran signé piolaine / a paris
估價 2,000 – 3,000 歐元
164. paire de vases pots-pourris en marbre blanc et bronze doré de style louis xvi, d'après un modèle du marchand-mercier dulac
估價 4,000 – 6,000 歐元
166. paire d'appliques au carquois en bronze doré de style louis xvi d'après un modèle de ravrio
估價 5,000 – 8,000 歐元
167. paire de consoles en bois sculpté et relaqué polychrome, travail piémontais de la fin du xviiie siècle
估價 12,000 – 18,000 歐元
168. Le Gaulois mourant, dit aussi le Gladiateur mourant
估價 18,000 – 25,000 歐元
169. paire de candélabres en bronze doré de la fin de l'époque louis xv, vers 1770
估價 5,000 – 6,000 歐元
170. thermomètre en bronze doré d'époque louis xvi
估價 6,000 – 8,000 歐元
171. coupe en harsburgite, vers 1840
估價 4,000 – 6,000 歐元
172. fauteuil de bureau en bois mouluré relaqué blanc d'époque louis xvi
估價 2,000 – 3,000 歐元
12
13
14
24