- 164
Paire de vases pots-pourris en marbre blanc et bronze doré de style Louis XVI, d'après un modèle du marchand-mercier Dulac
4,000 - 6,000 EUR
- marble
- Haut. 37 cm
- Height 14 1/2 in.
à décor de dépouilles et mufles de lion, frise de poste et pomme de pin au sommet ; reposant sur un piédouche à décor de feuillages et contresocle à frise de grecques