Important Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
27 四月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1701
283 拍品
134. Poire à poudre figurant la Conversion de Saint Paul
估價 3,000 – 5,000 歐元
135. Mortier
估價 2,000 – 3,000 歐元
136. Gourde
估價 2,000 – 3,000 歐元
137. Cuillière
估價 6,000 – 10,000 歐元
138. table de milieu en chêne sculpté d'époque régence
估價 10,000 – 15,000 歐元
139. petit canapé à trois dossiers en bois sculpté et doré d'époque louis xv, estampillé n. heurtaut
估價 15,000 – 25,000 歐元
140. important service en porcelaine de paris et limoges de la fin du xixe siècle
估價 1,200 – 1,800 歐元
141. important service à verres de la fin du xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
142. paire de fauteuils à dossier plat en noyer sculpté d'époque régence
估價 2,000 – 3,000 歐元
143. paire de lampadaires en laiton et acajou sculpté et rechampi or en partie d'époque victorienne
估價 8,000 – 12,000 歐元
144. lampadaire en bronze patiné et rechampi or, travail français, vers 1880, dans le goût de ferdinand barbedienne
估價 3,000 – 5,000 歐元
145. armoire en placage d'acajou, bois doré et patiné à l'imitation du bronze de la seconde moitié du xixe siècle
估價 15,000 – 25,000 歐元
10
11
12
24