Important Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
27 avril 2017 • Paris
Sale Number: PF1701
283 lots
134. Poire à poudre figurant la Conversion de Saint Paul
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
135. Mortier
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
136. Gourde
137. Cuillière
Estimation : 6 000 – 10 000 EUR
138. table de milieu en chêne sculpté d'époque régence
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
139. petit canapé à trois dossiers en bois sculpté et doré d'époque louis xv, estampillé n. heurtaut
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
140. important service en porcelaine de paris et limoges de la fin du xixe siècle
Estimation : 1 200 – 1 800 EUR
141. important service à verres de la fin du xixe siècle
142. paire de fauteuils à dossier plat en noyer sculpté d'époque régence
143. paire de lampadaires en laiton et acajou sculpté et rechampi or en partie d'époque victorienne
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
144. lampadaire en bronze patiné et rechampi or, travail français, vers 1880, dans le goût de ferdinand barbedienne
145. armoire en placage d'acajou, bois doré et patiné à l'imitation du bronze de la seconde moitié du xixe siècle
10
11
12
24