Bacri Frères Antiquaires, Paris – Collection Jacques Bacri
30 三月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1719
148 拍品
74. Attribué à Abraham Diepraam
Un paysan fumant Un paysan lisant
估价 800 – 1,000 EUR
75. Nicolas Lagneau
Portrait d'un homme barbu, autrefois portrait présumé de Mathieu Molé, président au Parlement
估价 10,000 – 15,000 EUR
76. Atelier de Martin van Cleve
Le repas de noce
估价 10,000 – 15,000 EUR
77. L'Ivresse de Bacchus
估价 12,000 – 18,000 EUR
78. Ecole Anversoise du XVIIe siècle, entourage de Pierre Paul Rubens
Tête d'un personnage agé, d'après l'Antique
估价 5,000 – 7,000 EUR
79. Attribué à Valentin Lefèvre
Saint Roch en prison consolé par l'Ange
估价 600 – 800 EUR
80. Entourage de Jan Josefsz. van Goyen
Paysage aux moulins
估价 500 – 700 EUR
81. Attribué à Barent Fabritius
Jeune garçon coiffé d'un chapeau, assis en train de lire
估价 10,000 – 15,000 EUR
82. Fête paysanne
估价 1,500 – 1,800 EUR
83. David Teniers le Jeune
Etude d'un élégant debout, et très léger croquis à côté
估价 7,000 – 9,000 EUR
84. Patineurs sur un lac gelé
估价 700 – 900 EUR
85. Scène pastorale dans un paysage fluvial
估价 8,000 – 12,000 EUR
6
7
8
13