78
78
Ecole Anversoise du XVIIe siècle, entourage de Pierre Paul Rubens
TÊTE D'UN PERSONNAGE AGÉ, D'APRÈS L'ANTIQUE
ANTWERP SCHOOL, 17TH CENTURY, CIRCLE OF PETER PAUL RUBENS ; STUDY OF AN OLD MAN, AFTER THE ANTIQUE ; BLACK CHALK AND GREY WASH ADDED LATER
5,0007,000
78
5,0007,000

Bacri frères Antiquaires, Paris – Collection Jacques Bacri

SIEGEN 1577 - 1640 ANVERS
Pierre noire et léger lavis brun postérieur
209 x 160mm ; 8 1/4 by 6 1/4 in
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

A. Tardieu (L.183b)