Arts D'Asie
22 juin 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
173. paire de bobines de tissage en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
174. paire de plaques en porcelaine de la famille rose rehaussée d'or dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
175. plaque en bronze dore et émaux cloisonnés dynastie qing, époque jiaqing-daoguang
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
176. ecran de table en lapis lazuli dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
177. ensemble de quatre inro japon, xviiie-xixe siècle
Estimation : 600 – 800 EUR
178. ensemble de huit inro en laque japon, xviiie-xixe siècle
Estimation : 1 500 – 2 500 EUR
179. ensemble de six inro en laque japon, xviiie-xixe siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
180. ensemble de cinq inro en laque japon, xviiie-xixe siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
181. ensemble de cinq inro en laque japon, xviiie-xixe siècle
182. ensemble de quatre inro en laque japon, xviiie-xixe siècle
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
183. ensemble de cinq inro en laque japon, xviiie-xixe siècle
184. petite langouste articulée en cuivre, signée hiroyoshi japon, époque meiji
Estimation : 600 – 800 EUR
7
8
9
16