Arts D'Asie
22 juin 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
124. petit vase couvert en jade blanc fin de la dynastie qing
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
125. petite boîte couverte en zitan fin de la dynastie qing
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
126. statuette de bouddha en jade céladon dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
127. plaque en jade archaïsant xviie siècle
128. ensemble de trois ornements en jade blanc dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
129. rare rython couvert en jade dynastie qing, xviiie siècle
130. sceau en jade céladon pâle dynastie qing, première moitié du xviiie siècle
Estimation : 50 000 – 70 000 EUR
131. boîte en laque sculptée dynastie qing, xviiie siècle
132. plaque en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
133. boîte couverte en laque rouge sculptée dynastie ming, xvie-xviie siècle
134. rince-pinceaux en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
135. petite verseuse en laque rouge sculptée dynastie ming, xvie siècle
Estimation : 2 000 – 4 000 EUR
3
4
5
16