126
126
Statuette de Bouddha en jade céladon Dynastie Qing, XIXE siècle
A SMALL CELADON JADE FIGURE OF BUDDHA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
126

Arts d'Asie

assis en vajrasana, les mains en dhyana mudra, vêtu d'une longue robe monastique plissée, le visage en méditation, la pierre bien polie, socle en bois sculpté (2)
10,3 cm, 4  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie