131
131
Boîte en laque sculptée Dynastie Qing, XVIIIE siècle
A CARVED TWO-COLOUR CINNABAR LACQUER PEACH-SHAPED BOX AND COVER, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
2,0003,000
LOT SOLD. 4,375 EUR
131
2,0003,000
LOT SOLD. 4,375 EUR

Arts d'Asie

en forme de pêche, le couvercle finement sculpté d'une de cinq chauves-souris encadrant une flûte enrubannée, sur un fond ocre à décor géométrique, l'intérieur et la base laqués noir (2)
11,3 cm, 4 1/2  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie