Arts D'Asie
22 Juni 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
124. petit vase couvert en jade blanc fin de la dynastie qing
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
125. petite boîte couverte en zitan fin de la dynastie qing
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
126. statuette de bouddha en jade céladon dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
127. plaque en jade archaïsant xviie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
128. ensemble de trois ornements en jade blanc dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
129. rare rython couvert en jade dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
130. sceau en jade céladon pâle dynastie qing, première moitié du xviiie siècle
Estimate: 50.000 – 70.000 EUR
131. boîte en laque sculptée dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
132. plaque en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
133. boîte couverte en laque rouge sculptée dynastie ming, xvie-xviie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
134. rince-pinceaux en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
135. petite verseuse en laque rouge sculptée dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 2.000 – 4.000 EUR
3
4
5
16