Arts D'Asie
22 Juni 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
1. cervidé en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
2. vase couvert en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
3. rince-pinceaux en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
4. grand vase couvert en jade vert dynastie qing
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
5. rare boîte couverte en jade vert dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
6. important écran de table en jade vert épinard dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 150.000 – 250.000 EUR
7. rare vase couvert de style moghol en jade vert épinard dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 60.000 – 80.000 EUR
8. rare et grande coupe de mariage en jade vert épinard marque et époque qianlong
Estimate: 100.000 – 150.000 EUR
9. important et grand pot à pinceaux en jade vert épinard dynastie qing, époque kangxi-qianlong
Estimate: 300.000 – 500.000 EUR
10. vase couvert en jade blanc début du xxe siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
11. important rince-pinceaux en jade céladon pâle dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
12. important sceptre en jade céladon pâle inscrit d'un poème impérial dynastie qing, époque qianlong, daté 1773
Estimate: 200.000 – 300.000 EUR
2
3
4
16