Voyage À Rome, Collection Particulière Italienne, IIème Partie
04 五月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1640
224 拍品
181. Friedrich Nerly
Le pont des Soupirs au clair de lune, Venise
估价 10,000 – 15,000 EUR
182. Friedrich Nerly II le Jeune
Vue du Palais des Doges, Venise
估价 15,000 – 20,000 EUR
183. Giovanni Grubacs
La basilique Saint Marc et la Piazzetta San Marco, Venise
估价 15,000 – 25,000 EUR
184. Atala Varcollier, née Stamaty
Copie d'après l'Autoportrait à 24 ans de Jean-Auguste Dominique Ingres
估价 8,000 – 12,000 EUR
185. François-Xavier Fabre
Portrait d'un artiste tenant à la main un instrument de dessinateur
估价 12,000 – 15,000 EUR
186. Carl Voss
Rebecca
估价 20,000 – 30,000 EUR
187. Groupe figurant deux puttis tenant un arc et des flèches
估价 40,000 – 60,000 EUR
188. Giulio Tadolini
Odalisque
估价 30,000 – 50,000 EUR
189. pendule d'officier en bronze doré de la fin du xviiie/début du xixe siècle, le cadran signé robert & courvoisier
估价 4,000 – 6,000 EUR
190. pendule à l'amour colporteur en bronze doré et émail du début du xixe siècle, d'après un modèle de jean-simon deverberie
估价 5,000 – 7,000 EUR
191. pendule squelette en bronze doré du début du xixe siècle, le cadran signé pollard à amiens
估价 2,500 – 3,500 EUR
192. Le Temps enlevant la Jeunesse
估价 8,000 – 12,000 EUR
15
16
17
19