Lot 191
  • 191

Pendule squelette en bronze doré du début du XIXe siècle, le cadran signé Pollard à Amiens

2,500 - 3,500 EUR

  • in bronzo dorato quadrante in smalto bianco
  • Haut. 48 cm, larg. 24 cm, prof. 11 cm
  • Height 19 in; width 9 1/2 in; depth 4 1/3 in
le cadran surmonté d'un couple de colombes et supporté par des femmes ailée terminées par des rinceaux feuillagés