- 191
Pendule squelette en bronze doré du début du XIXe siècle, le cadran signé Pollard à Amiens
2,500 - 3,500 EUR
- in bronzo dorato quadrante in smalto bianco
- Haut. 48 cm, larg. 24 cm, prof. 11 cm
- Height 19 in; width 9 1/2 in; depth 4 1/3 in
le cadran surmonté d'un couple de colombes et supporté par des femmes ailée terminées par des rinceaux feuillagés